Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.02.2022 Спорт

«Олимпик» и «Ровесник» лидируют в сильнейших лигах чемпионата Вологды по мини-футболу по итогам первого круга

«Олимпик» и «Ровесник» лидируют в сильнейших лигах чемпионата Вологды по мини-футболу по итогам первого круга Фото: vk.com/club2524504

В областной столице завершился первый круг в Суперлиге и Высшей лиге чемпионата города по мини-футболу. По итогам девяти туров на первом месте в Суперлиге находится МФК «Ровесник-ЛогаСофт», в Высшей лиге - сокольский «Олимпик».

У «Ровесника» 20 очков в 9 играх. Занимающая второе место команда «ЛОВТД-СОФИД» отстает от лидера всего на одно очко, идущий третьим «Экопром» - на два. Во многом первое место «Ровесника» стало возможным благодаря победе над «Экопромом» со счетом 9:2. С «ЛОВТД-СОФИД» лидер сыграл вничью - 1:1.

Команда «Олимпик» набрала 22 очка. Семь раз сокольчане победили, по разу сыграли вничью и уступили сопернику. От идущей на втором месте команды «Крона» лидеры оторвались на три балла. Расстояние между «Олимпиком» и командами ВИПЭ и «Вологда», которые делят третье место, составляет 5 очков.

Завершился первый круг в 1-й мини-футбольной лиге Вологды. После 9 матчей три команды разделяют первое место и имеют по 19 очков: «Авиатор», «Новый дом» и «Северное молоко». По дополнительным показателям выше располагается «Авиатор».

Матчи второго круга в Высшей лиге стартуют четвертого февраля. Из 10 команд, участвующих в лиге, четвертого числа сыграют восемь. В Суперлиге второй круг стартует 21 февраля. Все игры турниров проходят в волейбольном центре «ВоллейТайм».

Всего в Вологде чемпионат по мини-футболу проходит в четырех лигах: Суперлига, Высшая лига, Первая лига и Вторая Лига. В чемпионатах участвуют 44 команды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
23.04.2024 16:34

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

Чемпионат стартовал сегодня и пройдёт до 26 апреля в Вологде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь». Всего в соревнованиях принимают участие 60 спортсменов.
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×