Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.01.2022 Спорт

«Бульдоги-ВоГУ» лидируют в чемпионате Вологды по баскетболу

«Бульдоги-ВоГУ» лидируют в чемпионате Вологды по баскетболу Фото: vk.com/bulldogsbasket

В матче тура чемпионата Вологды по баскетболу «Бульдоги-ВоГУ» уверенно выиграли у своей резервной командой «Бульдоги-ВоГУ-Фарм» со счетом 119:68. Эта победа позволила команде выйти на чистое первое место в таблице.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист фарм-клуба «Бульдогов» Даниил Бородулин, набравший больше половины очков своей команды - 41. У основной команды «Бульдогов» лидером по очкам стал Иван Черных, выступающий на позиции центрового. Он набрал 22 очка.

Победа позволила команде выйти на чистое первое место в чемпионате по итогам восьми туров. «Бульдогам» осталось сыграть еще 2 матча кругового турнира, после чего стартует «финал восьми», в котором будут участвовать все шесть представителей дивизиона Топ, а также две лучшие команды Первого дивизиона.

Сейчас главным претендентом на попадание в «финал восьми» из Первого дивизиона является команда Hardcore из Вологды. В минувшем туре баскетболисты разгромили команду «Черепашки-ниндзя» со счетом 82:32. Успех позволил спортсменам набрать 18 очков и оторваться от третьего места на 6 баллов. У идущей второй команды Freestyle M9 на два очка меньше, но есть две игры в запасе.

Напомним, в чемпионате Вологды по баскетболу участвует 12 команд: 6 в дивизионе Топ и 6 в Первом дивизионе. Действующим чемпионом города является команда «Бульдоги-ВоГУ».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×