Погода в Вологде: +2 °C

Курс ЦБ на 22.03: $ 76.84 82.54

31.01.2022 Спорт

50 тысяч раз посетили катки на стадионах «Динамо» и «Локомотив» в Вологде

50 тысяч раз посетили катки на стадионах «Динамо» и «Локомотив» в Вологде

Такую статистику с начала сезона приводят городские катки на базе стадионов «Динамо» и «Локомотив», сообщает Мэр Вологды Сергей Воропанов в своем telegram-канале «Телега мэра».

«Вологжане любят кататься на коньках. И даже в условиях пандемии полезнее заниматься физкультурой на свежем воздухе, чем в закрытых залах. Половина всех посещений пришлась на новогодние праздники, однако и за последнюю неделю на коньки встали три тысячи человек», - пишет Сергей Воропанов.

Всего в Вологде в этом году открыто 27 катков, включая парк Ветеранов и крытую площадку в Ледовом дворце на ул. Пугачева. С их расписанием можно ознакомиться здесь.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.01.2023 14:48

Порядка 600 учащихся вузов и колледжей собрала на ледовых катках Вологды «Спортивная студенческая ночь»

25 января, в День российского студенчества, в областной столице прошла «Спортивная студенческая ночь». Праздничное мероприятие состоялось на четырех катках города, на которых студенты могли покататься на коньках совершенно бесплатно.
06.12.2022 08:16

Более 20 катков будет залито в Вологде в зимний период

Более 20 ледовых площадок для катания на коньках будет подготовлено в этом году в Вологде. Кроме крупных стадионов, будут также залиты небольшие катки во дворах, на пришкольных территориях.
24.01.2022 19:18

Музеи и катки Вологды смогут бесплатно посетить студенты и Татьяны 25 января

Акция приурочена к Татьяниному дню и Дню российского студенчества, которые отмечаются 25 января

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×