Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.01.2022 Спорт

Конькобежцы их четырех городов борются за медали спартакиады в Вологде

Конькобежцы их четырех городов борются за медали спартакиады в Вологде

В областной столице проходит II зимняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В субботу на стадионе «Локомотив» свое лидерство отстаивают конькобежцы.

Соревнования стартовали с самого утра. Первыми вышли на дистанцию 500 метров юниорки-женщины, юниоры-мужчины, девушки и юноши 15-17 лет. Участие принимают спортсмены из Вологды, Череповца, Иваново, Сыктывкара.

«У нас восемь человек: четыре девочки, четыре мальчика. Приехали выигрывать медали. Других ребят мы не видели, потому что раскатывали одни», - говорит тренер команды из Иваново Ольга Кувшинова.

IMG_7011.jpg

После забегов на дистанции 500 метров получасовый перерыв: проходит подготовка льда к следующей дистанции 1000 метров. Качество льда сегодня отмечают как сами спортсмены, так и тренерский состав.

«Лед сегодня сопутствует, и погода неплохая. Поэтому результаты ребята показывают хорошие. Борьба идет ожесточенная», - прокомментировал тренер вологодской команды Илья Невский.

В эту субботу в рамках Спартакиады также идут соревнования по лыжным гонкам и зимнему трейлу в «Изумруде», по хоккею и фигурному катанию в «Ледовом дворце», по компьютерному спорту на киберспортивной арене на Ленина, 5.

IMG_7010.jpg

Завершится Спартакиада 30 января. Всего участие в соревнованиях принимают более 400 спортсменов из 10 городов. В группе Спартакиады в соцсети можно наблюдать за событиями в режиме онлайн.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.11.2021 12:43

В конце ноября конькобежцы приступят к тренировкам на ст. «Локомотив» в Вологде

Ремонтные работы на ледовой дорожке практически завершены. Сегодня утром подрядчик приступил к бетонированию вскрытых участков дорожки, еще около недели потребуется на пусконаладочные работы и мероприятия по образованию льда.
07.09.2021 14:43

Конькобежцы из Вологды заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

Наши спортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы конькобежного центра «Коломна» в Московской области.
26.03.2021 17:12

Вологодские конькобежцы стали победителями еще одного чемпионата

Вологодская команда приняла участие в соревнованиях «Матчевая встреча городов России», которые стали самыми массовыми в этом сезоне. Чемпионат состоялся в Коломне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×