Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.01.2022 Спорт

150 спортсменов выступили на чемпионате и первенстве Вологды по конькобежному спорту Фото: МАУ СШОР Николая Гуляева

Соревнования прошли в областной столице 25 и 26 января. Спортсмены разных возрастов бежали дистанции от 100 до 1000 метров. Забеги проходили на ледовой дорожке ст. «Локомотив».

«В чемпионате приняли участие только спортсмены из Вологды. Ежегодно мы собираем от 130 до 160 спортсменов разных возрастов, от детей до взрослых, в завершившемся первенстве участвовали 150 человек. Самые младшие участники бежали по 100 и 300 метров, возрастные группы от 12 лет пробегали 2 дистанции: 500 и 1000 метров», - сообщили методисты МАЙ СШОР Николая Гуляева.

В детской возрастной группе среди мальчиков дистанции 100 и 300 метров выиграл Алексей Кребков. У девочек на «стометровке» лучший результат показала Маргарита Маслинова, на 300-х метрах - Кира Баруздина.

Победителями в своих возрастных категориях на дистанции 500 метров среди девушек стали Дарина Кренделева, Алена Краснощекова, Карина Соловьева. Карине удалось выиграть и дистанцию 1000 метров. Также на дистанции 1000 метров смогли победить Анастасия Шевечева и Виктория Барбулина.

В мужской части соревнований дистанцию в 500 метров выиграли Максим Волков, Никита Беляев, Денис Яковлев и Владислав Колыпанов. Последние трое выиграли свои забеги и на дистанции 1000 метров. Еще одним спортсменом, победившим на 1000 метров, стал Илья Хромов.

Добавим, завтра на стадионе «Локомотив» состоится церемония открытия II зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. От Вологды в соревнованиях по конькобежному спорту планируется участие команды из 8 человек. Всего медали в дисциплине разыграют шесть команд.