Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.01.2022 Спорт

Вологодские спортсмены сегодня отправляются на Олимпиаду в Пекин

Вологодские спортсмены сегодня отправляются на Олимпиаду в Пекин Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Команды по биатлону, конькобежному спорту, женскому хоккею и шорт-треку в 21:05 полетят в Пекин для участия в XXIV Олимпийских зимних играх. В состав команды нашей страны, которая называет Олимпийский комитет России, вошли 212 спортсменов - 103 женщины и 109 мужчин.

В состав олимпийской сборной России по биатлону вошел вологжанин Максим Цветков, спортсмен удачно выступил на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Еще трое вологжан - конькобежцы Евгения Лаленкова и Артем Арефьев, лыжник Денис Спицов - будут защищать честь России в составе сборных нашей страны.

Череповецкий хоккеист Вадим Шипачев, который уже становился олимпийским чемпионом в 2018 году, сейчас выступает за московское «Динамо». Он также поедет в Пекин.

Накануне со спортсменами пообщался Президент России Владимир Путин. Встреча состоялась в онлайн-режиме.

«Несмотря на первый обильный снегопад, прошедший в столице КНР недавно, на Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине будет использоваться преимущественно искусственное покрытие для лыжных трасс. В Чжанцзякоу и Яньцине уже заготовлены десятки миллионов литров воды для изготовления снега», - сообщают в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь».

Добавим, что биатлонистка из Великого Устюга Екатерина Аввакумова выступит в составе сборной Южной Кореи.

XXIV Олимпийские зимние игры состоятся в Пекине с 4 по 20 февраля. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в семи видах спорта.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.05.2022 17:22

Вологодские спортсмены в составе сборных страны отправляются на тренировочные сборы

Чемпионка Европы по плаванию Анастасия Маркова будет тренироваться в Армении. Бронзовый призер Олимпийских игр — 2022 Максим Цветков отправится с напарниками по сборной в белорусские Раубичи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×