Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

24.01.2022 Спорт

Вологжанка Юлия Чекалева победила в лыжном марафоне Всероссийской серии Russialoppet Фото: 35media.ru

Лыжный марафон в рамках Кубка Вологдамарафон 2021/2022 прошел в деревне Кирики-Улита Вологодского района. В нем участвовали 633 спортсмена из 43 регионов России.

Лучшей среди девушек на дистанции 34 км стала вологжанка Юлия Чекалева. На последних двух километрах Юлия сумела оторваться от соперниц и стать первой. Дистанцию лыжница преодолела за 1 час 35 минут и 23.3 секунды.

Второе место заняла Рада Тарасенко из Ярославля, третьей стала Алена Перевозчикова из Ханты-Мансийска. Победа спортсменки стала третьей в лыжном кубке Вологдамарафон в этом сезоне.

Кроме Юлии Чекалевой в топ-10 спортсменок на дистанции вошли еще три представительницы Вологды: Мария Сучкова пришла к финишу седьмой, Ксения Борисова - восьмой, Анна Михайлова - десятой.

Добавим, в мужском марафоне на дистанции 51 километр лучшим среди вологжан стал Дмитрий Шапаров. Спортсмен приехал на финиш 11-м. Дистанцию он преодолел за 2 часа 14 минут и 9.2 секунды.