Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.01.2022 Спорт

Дети дошкольного возраста начали заниматься в новом волейбольном центре Вологды

Дети дошкольного возраста начали заниматься в новом волейбольном центре Вологды

Сейчас в волейбольном центре на ул. Петрозаводской, 3л, построенном на средства бизнеса, обучаются около 160 человек. С прошлого года открыты группы для девочек. Организацию работы в центре и условия для волейболистов сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

За два года инвестор построил волейбольный центр, где есть все необходимые условия на спортсменов. В здании оборудованы два современных зала, удобные раздевалки, душевые, тренерские, два зала для проведения занятий по фитнесу и с тренажерами.

«Я раньше занимался волейболом со своим старшим братом, затем стал ходить на занятия в спорткомплекс «Юбилейный». Этот зал нравится, он больше», - говорит юный волейболист Юра Максимовский.

«Тут все новое, и много всего есть. Я пока на соревнованиях не выступал, но смотрел игры других спортсменов», - рассказывает Степан Афонин.

В прошлом году в центре открыли и группы для девочек. Трудностей с комплектованием не было: желающих позаниматься много.

«Я раньше нигде не занималась, хожу сюда с сентября. Мне здесь очень понравилось, с первого занятия», - рассказывает юная волейболистка Олеся Лукова.

«Мы с классом ходили сюда, и нам проводили тут занятия. Я попросила родителей, чтобы меня сюда записали», - говорит Милана Вахрушева.

«Учусь в школе № 21 во вторую смену. Тренируемся три раза в неделю. У меня папа в детстве играл, сейчас судит игры. Я с детства хотела на волейбол, в первом классе, когда училась, мы не знали, куда меня записать. Когда построили этот центр, то я пошла сюда с конца ноября», - добавила волейболистка Ольга.

cWz3xeFOFAA.jpg

Волейбольный центр отрыли в июне прошлого года. Здесь есть условия для занятий мини-футболом, теннисом, бадминтоном. Но главным видом спорта остается волейбол.

«Я занимаюсь волейболом три года. Раньше играли в зале у вокзала, а сейчас здесь. Я сам живу далеко, в другом конце города. Езжу на автобусах, доезжаю минут за 25. Тренируемся мы с понедельника по пятницу каждый день. Тут мне нравится, площадь больше и свет лучше», - говорит юный волейболист Степан Волов.

Ранее школьники тренировались во дворце спорта «Юбилейный» и на базе своих школ.

«Мы обрели свой дом, и плюсов огромное количество. Дети уже привыкли сюда добираться, некоторые ездят из других концов города. Хотя сначала для нас это было проблемой, думали, как дети будут добираться. Оказалось, что проблем никаких, было бы желание. Дети приходят с большим удовольствием, работают над собой», - комментирует главный тренер волейбольного клуба «ВоллейТайм» Алексей Макаренков.

«Здесь у нас занимаются ребята с 1 класса. Сейчас делаем еще пробный проект - в субботу была первая тренировка, когда приходили воспитанники детских садов. Пришли восемь ребят, думаю, в течение месяца мы доберем группу до 20 ребят», - говорит руководитель волейбольного центра, учредитель Фонда развития детского волейбола «ВоллейТайм» Николай Воробьев.

На третьем этаже спорткомплекса оборудовали современный тренажерный зал. Его открытием занималась компания города, которая более 10 лет работает в фитнес-индустрии.

mm4VBVPRaeI.jpg

«Это уже наш третий клуб в городе. Уникальность нашей сети и этого клуба в том, что мы представляем бренд Life Fitness. Это мировой производитель оборудования и тренажеров в фитнес-индустрии. Например, у нас установлены эксклюзивные модели беговых дорожек. В чем ее особенность - есть запатентованная так называемая «дека», которая уменьшает нагрузку на голеностоп и на коленный сустав за счет своей амортизации. Это наиболее естественный процесс выполнения беговых упражнений», - прокомментировал руководитель клуба Руслан Сидоров.

Таких беговых дорожек в зале восемь. Волейболисты могут заниматься в зале в рамках своей тренировочной программы, дополнительную плату за занятия в тренажёрном зале со спортсменов не берут. Зал открылся буквально неделю назад, но уже в день сюда приходят позаниматься около 50 человек.

«Ради такого зала готов ездить и сюда. Потому что плюсов много: новые раздевалки, новые общие зоны, все очень классно. Здорово, что и в отдаленных микрорайонах появляются прекрасные спортивные залы. Я думаю, это будет мотивировать жителей не только микрорайона, но и всего города посещать такие заведения», - говорит Михаил Панько.

Сейчас в волейбольном центре занимаются около 160 детей. Из них 140 в рамках муниципального контракта.

6byKh-klEbw.jpg

«Этот центр - это симбиоз государственного и частного партнерства. Когда бизнес построил такой замечательный зал и создал все условия, чтобы наши ребята могли профессионально заниматься спортом, а город обеспечил тренером и муниципальным заказом на обучение детей. Из бюджета города выделено около 3,1 млн рублей на занятия волейболом для 140 детей. Добавлю, что количество ребят, которые занимаются волейболом, увеличилось почти в два раза», - прокомментировал Мэр города Сергей Воропанов.

Отметим, в этом году в Вологде будет открыт современный ледовый комплекс в мкр Бывалово. Также завершится 3 этап реконструкции стадиона «Витязь», его центром станет футбольное поле с подогревом.

Добавим, команда «ВоллейТайм» стала победителем полуфинала первенства России по волейболу среди юношей 2007-2008 г. р. Представители команды уже подали заявку в федерацию, чтобы провести чемпионат России в Вологде - площадка, отвечающая всем требованиям, в областной столице есть.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.12.2022 10:24

Порядка 60 спортсменов участвовало в турнире по бадминтону Вологды

Соревнования прошли в волейбольном центре «Воллей Тайм». В Вологду приехали спортсмены из Череповца, Харовска, Сокола, Великого Устюга, а также Республики Коми. Участники показали свои силы в четырех возрастных категориях: дети, категория Е (новички), категория D и категория C (играющие спортсмены).
30.08.2022 08:43

Порядка 200 детей обучаются в новом Волейбольном центре Вологды

В новом учебном году Волейбольный центр планирует принять еще несколько десятков детей. С начала года центр обучает детей дошкольного года. Группы для дошколят будут открыты и в этом году.
18.09.2021 16:55

Вологодские волейболисты лидируют в юношеском турнире после 4 игр

Волейбольный турнир среди юношей 2007 и 2008 года рождения стартовал в Волейбольном центре на ул. Петрозаводской. В турнире принимают участие 9 команд из Вологды, Костромы, Иваново, Ногинска, Красногорска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×