Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.01.2022 Спорт

Мужская сборная Вологды по баскетболу вышла на второе место в чемпионате СЗФО

Мужская сборная Вологды по баскетболу вышла на второе место в чемпионате СЗФО Фото: vk.com/vologdabasket

Команда Volboys провела три игры в Санкт-Петербурге в рамках тура чемпионата СЗФО. Во всех матчах вологодская команда оказалась сильнее соперников.

В первой игре тура вологжане уверенно обыграли команду СШОР Адмиралтейская со счетом 78:49. В этой встрече самыми результативными игроками стали набравшие по 16 очков Николай Карелин и Алексей Грушецкий.

Еще более уверенной по счету стала вторая победа Volboys в Санкт-Петербурге. Команду РАНХиГС наши баскетболисты превзошли более чем вдвое по очкам: 121:47. Больше всех очков набрал Сергей Поскотинов - 17, по 13 баллов набрали Лев Рахманов, Егор Коротков и Антон Федоров.

Самое упорное сопротивление вологодской команде оказали баскетболисты БГТУ «ВОЕНМЕХ». Вологжанам приходилось весь матч догонять соперника в счете, что удалось в последней четверти. Итог игры: 79:74, наибольший вклад в результат внес Николай Карелин, набравший 16 очков.

Три победы в трех матчах позволили Volboys выйти на второе место в чемпионате СЗФО и набрать 11 очков в таблицу. От первого места вологжане отстают на один балл - «Газпром-Добыча» идет без потерь с 12 очками в 6 играх. На третьем месте с 10 очками сейчас идет команда «Черная речка», представляющая Ленинградскую область.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.05.2023 13:26

Сборная Вологды по баскетболу вновь стала бронзовым призером Первой лиги СЗФО

Сборная Вологды Volboys в матче за третье место на турнире оказалась сильнее «Легенд ГУТИД». Встреча завершилась со счетом 96:86 в пользу вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×