Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.01.2022 Спорт

Более 2000 раз вологжане посещают бассейн «Витязь» за неделю

Более 2000 раз вологжане посещают бассейн «Витязь» за неделю

Сейчас в спортивном комплексе занимаются шесть специализированных групп, еще работает 25 групп общей физической подготовки. Почти 900 раз вологжане пришли поплавать в свободное время.

Бассейн сдали в эксплуатацию в мае 2020 года. Он был построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Бассейн «Витязь» - первый инклюзивный бассейн в регионе. На строительство объекта было выделено 153 млн рублей.

«В сентябре 2020 года здесь начались тренировки, в октябре-ноябре стали открываться социальные (бесплатные) группы - аквааэробика для пожилых, адаптивное плавание для людей с ограниченными возможностями здоровья, курсы для детей, не умеющих плавать», - сообщают в «Витязе».

Добавим, что сейчас на «Витязе» завершается третий этап реконструкции. В 2019 году был построен физкультурно-оздоровительный комплекс, где сейчас тренируются баскетболисты, волейболисты и футболисты. В этом году будут сданы футбольное поле с подогревом, теннисные корты, площадка с уличными тренажерами и здание трибун на 1500 мест. На работы выделено 750 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×