Погода в Вологде: +7 °C

Курс ЦБ на 17.05: $ 63.44 65.82

17.01.2022 Спорт

Вологжанин Максим Цветков выступит на Олимпиаде-2022 в Пекине

Стал известен состав сборной России по биатлону на Олимпиаду-2022 в Пекине. Максим Цветков удачно выступил на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге и заслужил приглашение на Олимпиаду.

В состав мужской сборной России также вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов. В качестве запасного на Игры едет Антон Бабиков. В состав женской сборной России попали Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова.

На этапе Кубка мира в Рупольдинге Максим Цветков завоевал золотую медаль в составе мужской эстафеты. Спортсмен бежал четвертый этап и сохранил первое место мужской команды. Кроме того, Максим успешно выступил в гонке преследования, заняв 9 место.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Перед Олимпиадой спортсменов ожидает 7 этап Кубка мира по биатлону - в Антхольце (Италия). Биатлонисты пробегут индивидуальную гонку, масс-старт и эстафету.