Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.01.2022 Спорт

Вологжанин Максим Цветков выступит на Олимпиаде-2022 в Пекине

Вологжанин Максим Цветков выступит на Олимпиаде-2022 в Пекине

Стал известен состав сборной России по биатлону на Олимпиаду-2022 в Пекине. Максим Цветков удачно выступил на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге и заслужил приглашение на Олимпиаду.

В состав мужской сборной России также вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов. В качестве запасного на Игры едет Антон Бабиков. В состав женской сборной России попали Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова.

На этапе Кубка мира в Рупольдинге Максим Цветков завоевал золотую медаль в составе мужской эстафеты. Спортсмен бежал четвертый этап и сохранил первое место мужской команды. Кроме того, Максим успешно выступил в гонке преследования, заняв 9 место.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Перед Олимпиадой спортсменов ожидает 7 этап Кубка мира по биатлону - в Антхольце (Италия). Биатлонисты пробегут индивидуальную гонку, масс-старт и эстафету.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×