Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.01.2022 Спорт

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» одержали вторую победу в Ставрополе

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» одержали вторую победу в Ставрополе Фото: vk.com/chevakatabasket

Второй матч тура женской Суперлиги-1 по баскетболу между «Чевакатой» и «Ставропольчанкой» завершился в пользу вологодской команды со счетом 80:61. Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Генадиева.

На счету баскетболистки 13 очков. Елена Михайлова набрала 12 очков, Мария Канищева - 11. «Пчелки» были результативнее соперниц на протяжении всего матча, уступив только четвертую четверть.

«К играм в Ставрополе готовились как обычно. Старались держать концентрацию на протяжении всей игры - как в первый день, так и во второй, чтобы сохранить комфортное преимущество. Наша ротация была больше, поэтому в приоритете была быстрая игра. Не каждый раз получалось реализовать преимущество, но в целом, считаю, результат неплохой», - говорит баскетболистка «Вологда-Чеваката» Елена Михалова.

После победы вологодская команда продолжает лидировать в таблице Суперлиги-1. У «Чевакаты» 43 очка. Следующие две игры команда также проведет на выезде.

Добавим, 5 и 6 февраля «Чеваката» сыграет в Иваново против «Энергии».