Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.01.2022 Спорт

Легкоатлет из Вологды стал чемпионом России

В Ярославле состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Будущие чемпионы России». Спортсмен из Вологды Арсений Стрельцов стал первым в беге на дистанции 60 метров.

Молодой легкоатлет тренируется в СШОР «Витязь» у Константина Петряшова и Светланы Колинько. Арсений показал лучший результат на дистанции 60 метров среди юношей до 16 лет.

«В том году Сеня был 5 м в финале. И вот сегодня мы празднуем Победу! 5 лет тренировок, пришел в легкую атлетику маленьким мальчиком, и вот теперь этот красивый юноша радует своей медалью и достойной Победой! Урааааа!!! Спасибо родителям за сына!», - написала на своей странице в соцсети тренер юноши Светлана Колинько.

Напомним, что на соревнованиях «Будущие чемпионы России», которые проводились в июле 2021 года в Ярославле, вологодские легкоатлетки взяли серебряные медали. Девушки стали вторыми в эстафете 4 х 400 метров.