Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.12.2021 Спорт

Порядка 1000 человек приняли участие в Фестивале по плаванию на призы Деда Мороза в Вологде

Порядка 1000 человек приняли участие в Фестивале по плаванию на призы Деда Мороза в Вологде

Традиционно в фестивале участвуют вологжане от 5 лет и старше, посещающие занятия по плаванию в бассейне «Динамо». В этом году заплывы прошли в шести возрастных группах.

В этом году из-за пандемийных ограничений Фестиваль по плаванию прошел в экспериментальном формате. Вместо одного дня заплывы продлились неделю с 20 по 26 декабря. Пловцы, которые не смогли принять участие в фестивале в это время, имеют возможность принять участие в нем до начала Нового года. Также из-за эпидемиологических ограничений на заплывы не допускались зрители.

«На Фестивале проходили заплывы в двух дистанциях: 25 метров на спине и вольным стилем, а также 50 метров в этих же видах плавания. К сожалению, в этом году заплывы проводили в рамках тренировочных групп, без зрителей и Деда Мороза, но, тем не менее, участников это не отпугнуло. Итоги фестиваля мы подведем после новогодних праздников, наградим победителей медалями и грамотами участников», - говорит руководитель бассейна «Динамо» Ольга Алферьева.

Награды получат порядка 200 участников Фестиваля. Сладкие призы получат все дети, прошедшие заплывы.

Добавим, в бассейне «Динамо» сейчас занимается порядка 1500 человек. К Фестивалю допускались только те, кто уже долгое время тренируется в бассейне или научился плавать с сентября по декабрь этого года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.03.2024 12:45

Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина посетила Вологду

В рамках визита спортсменка побывала в ледовом дворце «ВологдАрена» и в ФОКе «Золотая шайба», провела тренировку юных спортсменов и пообщалась с ними.
26.02.2024 18:02

Четыре региональных рекорда установили пловцы на областном чемпионате в Вологде

В областной столице завершились чемпионат и первенство Вологодской области по плаванию. По итогам соревнований были обновлены рекорды региона в плавании в четырех дисциплинах.
18.12.2023 09:09

Анастасия Маркова стала третьей на Кубке Владимира Сальникова

Вологодская пловчиха попала на пьедестал по итогам заплыва на дистанции 100 метров баттерфляем. Её результат — 58,19 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×