Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.12.2021 Спорт

Команда «Викинг» выиграла мини-турнир по хоккею с мячом в Вологде

Команда «Викинг» выиграла мини-турнир по хоккею с мячом в Вологде

Выставочный матч первенства кубка города состоялся накануне на ул. Горького, 81. На хоккейном корте встретились три команды: «Медведи», «Ветераны» и «Викинг».

«В Вологде есть три площадки, на которых проходят тренировки по этому относительно новому для нас виду спорта. Есть заинтересованные жители, игроки в классический хоккей, ветераны, которые давно занимаются хоккеем. Планируем активно развивать хоккей с мячом в Вологде», - сказал председатель Федерации по хоккею с мячом города Вологды Игорь Суворов.

Команды сыграли по два матча между собой. Итогом группового турнира стала победа команды «Викинг». На втором месте оказались «Ветераны», на третьем - «Медведи». В январе-феврале 2022 года планируется провести полноценный чемпионат, где в хоккей с мячом сыграют 5-6 команд. Кроме того, команда ветеранов Вологды изъявила желание провести турнир 11 на 11 игроков. Его планируют организовать также в начале следующего года.

«Мини-турнир стал своеобразной разминкой перед грандиозным матчем 25 декабря, в котором примут участие лучшие команды в России и лидеры мирового хоккея с мячом: московское «Динамо» и красноярский «Енисей». Сейчас на нашем стадионе «Динамо» продолжается работа по заливке льда к матчу, лед готов примерно на 80 %. Ждем специальную ледозаливочную машину из Архангельска, она нужна для заключительного этапа заливки льда и его выравнивания», - сказал начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом «Суперлига 2021-2022» состоится 25 декабря в 12:00 на стадионе «Динамо» в Вологде. Специально к игре в областную столицу из Москвы привезут Кубок и Суперкубок России, а также Кубок европейских чемпионов. Болельщики смогут сделать фото на память с трофеями в день игры.

Добавим, билеты на матч можно приобрести в концертных кассах города, а время их работы уточнить по ссылке. Также открыта продажа билетов в режиме онлайн. В связи с ограничительными мерами трибуны заполняют только на 50 %. Совершеннолетние зрители должны будут предъявить на входе QR-кода о вакцинации от коронавируса или о перенесенной инфекции, а также паспорт.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×