Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.12.2021 Спорт

О формах капоэйры рассказали вологжанам на семинаре «Festa Do Brazil»

О формах капоэйры рассказали вологжанам на семинаре «Festa Do Brazil» Фото: vk.com/capoeiravologda

Ежегодный фестиваль капоэйры прошел в областной столице в ДС «Юбилейный». В течение двух дней участники посещали мастер-классы по составляющим боевого искусства (акробатика, танец, игра).

«Фестиваль - это традиционная форма развития капоэйры во всем мире. В таком формате проводятся мастер-классы по разным аспектам игры в капоэйру: силовые элементы, музыка, элементы боя. Занятия в Вологде прошли активно, в семинарах участвовали 60 человек», - говорит главный тренер Российского центра капоэйры в Вологде Константин Будыльников.

Участниками фестиваля стали жители Вологодской области старше 13 лет. В Вологду приехали любители капоэйры из Москвы, Владимира, Архангельска, Ярославля и Шексны. Для них прошли 5-часовые семинары по капоэйре. Музыкальный мастер-класс дал тренер Кирилл Наумов, приехавший в Вологду из Москвы. За боевую технику отвечал бразильский гость областной столицы Велвис Тонни.

Добавим, семинары по капоэйре для младших детей пройдут 18-19 и 25-26 декабря. Соревнования по капоэйре среди участников старше 14 лет пройдут в феврале 2022 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.10.2022 16:23

Детей бойцов, выполняющих задачи СВО, бесплатно обучат капоэйре в Вологде

Занятия будут проходить в Российском центре капоэйры в Вологде. Такое решение принял тренер организации Константин Будыльников.
15.08.2022 16:27

Научиться базовым элементам капоэйры смогут посетители скейт-парка «Яма» в Вологде

Открытые тренировки по бразильскому боевому искусству, сочетающему в себе элементы акробатики, игры и танца, пройдут на во вторник и четверг в скейт-парке «Яма».
02.04.2020 09:47

До 500 человек могут присоединиться к онлайн-тренировкам по капоэйре в Вологде

Ежедневные спортивные эфиры проводят тренеры на странице «Российского центра капоэйры» в Вологде. Занятия по общефизической подготовке для детей 7-14 лет проводятся бесплатно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×