Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.12.2021 Спорт

«Бульдоги-ВоГУ» лидируют в чемпионате Вологды по баскетболу по итогам первого круга

«Бульдоги-ВоГУ» лидируют в чемпионате Вологды по баскетболу по итогам первого круга

В пяти играх круга баскетболисты одержали 4 победы и только один раз проиграли. Одинаковое количество очков с «Бульдогами» набрали команды из Великого Устюга и Череповца, но они уступают вологжанам по дополнительным показателям.

Вологодский клуб обыграл своих соперников по «Дивизиону Топ» чемпионата: команды «Иммид», Jam, СШОР-2 и «Викинги-ВоГУ-Фарм». Единственное поражение в турнире команда потерпела в игре с Великим Устюгом. Вологжане уступили с разницей всего в одно очко.

«Результаты команд в первом круге довольно ожидаемые, трио лидеров изначально имеет более сбалансированный состав игроков, и понятно, что именно эти команды и разыграют первое место в чемпионате. «Бульдоги-ВоГУ-Фарм» и СШОР-2 - это молодые команды, которым пока что не хватает опыта. У «Иммид» возникли проблемы с составом, поэтому они уступили в последней игре и отстают от лидеров», - говорит судья соревнований Тимофей Лебедев.

За результатами игр чемпионата Вологды по баскетболу и прямыми трансляциями болельщики могут следить в группе «ВКонтакте» «Баскетбольный регион 35» и на одноименном youtube-канале.

Добавим, чемпионат Вологды по баскетболу разделен на два дивизиона по 6 команд. В турнире участвует 8 команд из Вологды, по одной из Череповца, Сокола, Шексны и Великого Устюга. В прошлом году победителем чемпионата стали «Бульдоги-ВоГУ».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×