Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2021 Спорт

Маршруты лыжни на время ремонта ул. Поэта Романова разработали в Вологде

Маршруты лыжни на время ремонта ул. Поэта Романова разработали в Вологде

С такой просьбой к городским властям обратилось руководство спортивной школы по зимним видам спорта. В районе строящейся ул. Поэта Романова обустроят коридор для перехода с малого на большие круги.

Напомним, что раньше на месте строящейся улицы было поле, где лыжники тренировались на протяжении всего сезона. В этом году там начались строительные работы, и техника буквально «отрезала» спортсменов от лыжни.

«Две недели назад на месте состоялась встреча с руководителем Службы городского хозяйства Артемом Малышкиным и директором детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александром Лебедевым. На ней мы договорились, что на период строительных работ на улице Поэта Романова будет проложен коридор для перехода с малого на большие круги. Маршруты у лыжников остались прежними, видоизменения претерпели только в районе строящейся улицы», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

20211207-WhatsApp Image 2021-12-07 at 13.23.30.jpg

Подрядчик уже расчистил территорию, чтобы лыжники могли с помощью спецтехники сделать себе трассу. Но из-за малого количества снега лыжню там пока не обустроить.

«Мы немного там тренируемся, старшие ребята уезжают на этот круг, но нужно, чтобы выпало больше снега, чтобы сделать там лыжню. Еще там постоянно ездит техника, боюсь, что это тоже может все портить. В этом месяце соревнования мы будем проводить на малом круге, который идет вокруг «Локомотива». Посмотрим, что будет после Нового года», - прокомментировал директор детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев. 

Добавим, что в следующие выходные пройдет первенство города Вологды по лыжным гонкам, посвященное открытию зимнего спортивного сезона. 25-26 декабря состоится первый этап открытого Кубка Администрации города Вологды и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону. А 30 декабря у лыжников запланирована новогодняя гонка.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×