Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2021 Спорт

10 боксеров из Вологды выиграли медали областного чемпионата

10 боксеров из Вологды выиграли медали областного чемпионата Фото: Андрей Крылов

Чемпионат и первенство Вологодской области по боксу среди юниоров и взрослых проходил с 3 по 5 декабря в Череповце. Вологодские спортсмены смогли принести в копилку сборной города по четыре золота и серебра, две бронзы.

В соревнованиях среди юниоров преуспели Ниджат Джафаров (1 место), Матвей Мухин (2 место), Павел Жигульский (2 место). За успехи в соревнованиях Джафаров получил не только награду за победу, но и особый приз - «За волю к победе».

В соревнованиях среди взрослых победы одержали Владислава Белякова, Святослав Жигульский и Илгар Джафаров. Вторыми в своих весовых категориях стали Виктор Тюнев и Юрий Чапко. Бронзовые медали сборной Вологды принесли Евгений Шмидт и Иван Тюнев.

«По сравнению с прошлым годом выступили менее удачно. Есть над чем работать», - отметил тренер спортсменов Андрей Крылов.

Добавим, планировавшиеся в эти выходные соревнования по боксу в рамках чемпионата Вологды не состоялись из-за плотного графика у спортсменов. В соревнованиях по боксу в Вологде должно было участвовать 60 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.
27.12.2023 17:36

Три серебряные медали завоевали вологодские боксёры на турнире памяти тренера Александра Журавлёва

Соревнования проходили с 22 по 24 декабря во Дворце бокса «Олимп» имени В. Б. Штейнгарта в Череповце. Три боксёра СШОР «Витязь» вышли в финал и завоевали серебряные медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×