Погода в Вологде: -4 °C

Курс ЦБ на 20.01: $ 76.87 87.13

06.12.2021 Спорт

Артем Арефьев стал серебряным призером Кубка мира в США

В Солт-Лейк-Сити проходит III этап Кубка мира по конькобежному спорту. Участие принимают вологодские конькобежцы Артем Арефьев и Евгения Лаленкова. Они уже завоевали три медали.

Артем Арефьев стал вторым на дистанции 500 метров среди мужчин. Он преодолел дистанцию за 34,003 секунды. В забеге победил представитель Японии Ватару Морисиге. Его время - 33,997. 3 место занял канадец Лоран Дюбрей, его результат - 34,053.

«Артем, это мощно! Это круто! Поздравляем», - пишут поклонники конькобежного спорта в соцсетях у спортсмена.

Напомним, что вологжанка Евгения Лаленкова взяла на соревнованиях в Солт-Лейк-Сити две бронзовые медали.