Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.12.2021 Спорт

Екатерина Коршунова стала лучшей на всероссийских соревнованиях в Ижевске

Серебряный призер Кубка мира, чемпион Европы Екатерина Коршунова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. Стрелок из Вологды стала лучшей в дисциплине «Малокалиберный пистолет 60 выстрелов».

Екатерина Коршунова родилась в Ярославле в 1988 году. Сейчас тренируется у Елены Михайловой в ССК «Снайпер». В 2013 году Екатерина завоевала две золотые медали на Универсиаде в Казани в командных соревнованиях и стала первой на чемпионате Европы в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета. В том же году ей было присвоено звание мастера спорта России международного класса.

В 2016 году вологодская спортсменка выступала за сборную России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В стрельбе из пистолета (10 метров) показала второй результат и вышла в финал.

Добавим, что в Ижевске сейчас проходят завершающие соревнования для стрелков в этом сезоне.