Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.12.2021 Спорт

Лидер чемпионата Вологды по хоккею уступил аутсайдеру

Лидер чемпионата Вологды по хоккею уступил аутсайдеру

Игра между лидером турнира ХК «Дизель» и занимающим последнее место в Первой лиге клубом «Вологда-2005» прошла накануне. Команды показали результативную борьбу, удачнее в которой оказались молодые игроки «Вологда-2005», победившие в серии буллитов.

Первый период матча остался за более опытными игроками «Дизеля», выигравшими его со счетом 1:0. Во втором периоде встречи игра была равной как по игре, так и по счету - 1:1. Отыграться хоккеисты «Вологды» смогли в третьем периоде и перевели встречу в серию буллитов, где переиграли опытных коллег. Итоговый счет встречи - 3:2 в пользу ХК «Вологда-2005».

«В спорте часто так бывает: существует таблица, и это одно дело, и существует, отдельно взятая игра, и это совершенно другое. В игре может произойти все что угодно, аутсайдер может обыграть кого угодно, что мы с вами и увидели. Игра у команд была в целом равной, что и показал счет основного времени - 2:2. Удачнее и немного сильнее в отдельной игре стали молодые хоккеисты, с чем их и можно поздравить. Болельщики каждой из команд могут после игры считать, что именно их команда показала более сильную игру», - говорит пресс-атташе Вологодской городской федерации хоккея.

По итогам тура Первой лиги ХК «Вологда-2005» набрал первые два очка в турнирную таблицу. Команда продолжает занимать последнее место в квартете Первой лиги. «Дизель», несмотря на поражение, остается на первой строчке с 7 набранными очками.

Всего в Открытом чемпионате Вологды участвует 32 команды. Во Второй лиге после 7 игр лидирует ХК «Ледокол», в Третьей лиге - ХК «Аргумент», в Четвертой лиге - ХК «Викинг».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×