Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.12.2021 Спорт

Максим Цветков принимает участие во втором этапе Кубка России

Максим Цветков принимает участие во втором этапе Кубка России Фото: vk.com/max_tsvetkov1

Соревнования проходят в Ханты-Мансийске. Напомним, что вологодской спортсмен на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске завоевал две медали. Максим Цветков стал первым на 15 километрах и третьем на дистанции 12,5 км.

27 ноября в Ханты-Мансийске в рамках 1 этапа состоялась гонка преследования на дистанции 12,5 км, Максим Цветков пришел третьим. 28 ноября спортсмен среди 60 человек принял участие в масс-старте на 15 км. Максим преодолел дистанцию за 40 минут 18 секунд с тремя промахами и стал первым.

Напомним, что в мае было объявлено о том, что Максим Цветков вошел в резервный состав сборной страны. Этот сезон у биатлонистов олимпийский - Олимпиада в Пекине состоится в феврале 2022 года.