Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.11.2021 Спорт

Воспитанник СШОР по футболу Вологды вызван в сборную России

Воспитанник СШОР по футболу Вологды вызван в сборную России

Атакующий игрок из системы московского «Спартака» Егор Комельков, получивший начальное футбольное образование в СШОР по футболу Вологды, вызван на сборы команды России по футболу U-14, проходящие в Санкт-Петербурге.

Первый селекционный сбор российской команды прошел две недели назад, сейчас идет второй сбор. По итогам просмотра всех футболистов, вызванных в команду, тренерский штаб озвучит итоговую заявку для участия в официальных турнирах.

«Ходили догадки, что Егор получит вызов, но ждали официального подтверждения. Тем более что у него была травма, из-за которой он пропустил много времени: тренеры допускали его к играм постепенно, и только в мае Егор начал играть регулярно», - говорит отец футболиста Андрей Комельков.

Несмотря на повреждение, календарный год футболист проводит на высоком уровне. Егор Комельков сыграл в 20 играх Клубной лиги Москвы за академию «Спартака» им. Ф. Черенкова и забил в этих играх 13 мячей. Футболист после выздоровления получает большое количество игрового времени и помогает своей команде добиваться результата: академия «Спартака» на данный момент занимает третье место в Клубной лиге.

«Регулярно слежу за тем, как себя проявляет Егор, смотрю «нарезки» его выступлений, находимся в постоянном контакте с ним и его отцом, часто созваниваемся по телефону. Для меня основной показатель его прогресса - это то, что он регулярно играет, забивает и отдает голевые передачи. Егор - очень техничный, быстрый футболист, хорошо координирован, по-футбольному умный. Эти качества помогли ему попасть в академию «Спартака» и, надеюсь, помогут и дальше прогрессировать», - говорит первый тренер футболиста Артем Смолин.

Добавим, на просмотр в академию «Спартака» Егор впервые отправился в 2018 году. С января 2019-го футболист стал ездить в Москву на тренировки, и в конце года был зачислен на учебу. Егор выступает на атакующих позициях: в основном играет нападающего или центрального полузащитника.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×