Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.11.2021 Спорт

Мужская сборная Вологды по баскетболу Volboys стартует в Первой лиге СЗФО в обновленном составе

Мужская сборная Вологды по баскетболу Volboys стартует в Первой лиге СЗФО в обновленном составе

Матчи первого тура чемпионата для команды Volboys пройдут с 26 по 28 ноября во Дворце спорта Вологды. Сборная встретится с командами из Нового Уренгоя, Архангельска и Великого Новгорода. Сезон команда начинает в обновленном составе.

«В прошлом сезоне наша команда почти смогла попасть в «финал четырех» турнира и заняла по итогам сезона 5 место из 8. В этом году в турнире участвуют 11 команд, перед Volboys стоит задача - попасть в «финал четырех». Руководить командой будут заслуженные вологодские тренеры Татьяна Карамышева и Александр Ермолинский. В команду попало много молодых баскетболистов, ждем от них успешного старта в сезоне», - говорит начальник Управления департамента физкультуры и массового спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Заслуженный тренер России Татьяна Карамышева известна в женском баскетболе как соосновательница и первый главный тренер команды «Вологда-Чеваката». Последние 11 лет она тренирует юношескую команду «БУЛЬДОГИ-ВоГУ». Второй тренер сборной Александр Ермолинский является мастером спорта международного класса. Предыдущие 11 сезонов он работал в тренерском штабе женского баскетбольного клуба «Надежда» из Оренбурга, с которой стал многократным призером чемпионата и Кубка России, серебряным призером Евролиги ФИБА, и выиграл Еврокубок. Работает в СШОР по баскетболу Вологды с командой старших юношей.

В состав Volboys вошли лучшие баскетболисты города, выступающие в чемпионате Вологды МЛБЛ, среди них есть игроки клуба «Бульдоги-ВоГУ». Баскетболистов ждет регулярный чемпионат, по итогам которого определятся лучшие 4 команды, которые разыграют кубок в «финале четырех». Регулярный чемпионат завершится в марте.

Первая игра Volboys пройдет 26 ноября против команды «Газпром-добыча» (Новый Уренгой) в 19:15. На следующий день вологодские баскетболисты сыграют с командой «САФУ СШОР Поморье» (Архангельск) в 20:00. Заключительная игра тура для Volboys пройдет в воскресенье в 16:00. Соперником вологжан станет команда «Витязи НовГУ» из Великого Новгорода. За трансляциями игр можно следить в сообществах «Вологда.РФ» и «Volboys» в «ВКонтакте».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×