Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.11.2021 Спорт

Деревянные рампы устанавливают в крытом скейт-парке в Вологде

Деревянные рампы устанавливают в крытом скейт-парке в Вологде

В скейт-парке на улице Панкратова приступили к монтажу оборудования. Первую крытую площадку для уличных спортсменов в городе строит местный предприниматель.

Строительство скейт-парка ведется с августа прошлого года. На улице Панкратова, 84, уже возведено здание размером 40 на 15 метров. В помещении сделали переменную высоту потолков - от 4 до 6 метров, чтобы была возможность установить разное оборудование. В 20-х числах октября рабочие приступили к монтажу деревянных рамп.

«Деревянные рампы будут установлены по всему периметру скейт-парка. Это будут волнообразные конструкции разной глубины. На площадке можно будет заниматься на скейтборде, велосипеде, самокате и роликах», - рассказал предприниматель Максим Фатиев.

Скейт-парк планируется открыть в конце ноября, чтобы спортсмены тренировались там в течение всей зимы. Вход в парк будет платным, но стоимость билета - невысокой.

«В основном уличным спортом занимаются ребята с 10 до 16 лет, за которыми обязательно нужен присмотр. Поэтому Администрация города планирует выделить две ставки администратора, которые будут следить за тем, как проходят тренировки. Открытие нового объекта приведет к тому, что вологжане смогут заниматься уличными видами спорта круглогодично. А я напомню, что по поручению Президента к 2024 году мы должны увеличить долю вологжан, систематически занимающихся спортом, до 55 %. По итогу 2020 года этот показатель составлял 43 %», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В следующем году в городе появится еще и открытый скейт-парк на улице Мира, 17б. Работы выполнит компания из «Федераль» из Санкт-Петербурга. Планируется, что новая площадка заработает уже к началу лета. На ее строительство из городского бюджета выделят 39 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×