Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.11.2021 Спорт

Воспитанник вологодского мини-футбола попал в заявку команды Высшей лиги чемпионата России

Воспитанник вологодского мини-футбола попал в заявку команды Высшей лиги чемпионата России Фото: vk.com/club101968922

Воспитанник МФК «Ровесник» Александр Налеухин попал в систему мини-футбольного клуба «Тюмень». По итогам просмотра вологжанина внесли в заявку МФК «Тюмень-U18» и МФК «Тюмень» (дубль).

Команда «Тюмень» (дубль) выступает во втором по значимости мини-футбольном дивизионе России - Высшая лига. Основная команда участвует в Суперлиге России, неоднократно становилась призером чемпионата и победила в нем в сезоне 2018/2019. Команда - регулярный участник Лиги чемпионов.

Александр Налеухин сейчас выступает в молодежной команде «Тюмени» в турнире Юниорлига АМФР. Дебют игрока состоялся 2-го ноября в рамках первого тура СПОРТМАСТЕР - ЮНИОРЛИГИ АМФР. Тюменцы выиграли у команды КПРФ со счетом 5-1, а Александр отметился голевой передачей. Свой первый мяч за новый клуб вологжанин забил на следующий день в рамках второго тура лиги команде «Норникель». «Тюмень-U18» победила со счетом 4:2.

«Мы работаем над тем, чтобы наши воспитанники имели возможность играть в сильных командах на самом высоком уровне. Просмотр в «Тюмени» был общей инициативой игрока и тренеров. Александр хорошо проявлял себя в Юниорлиге в составе МФК «Ровесник» и СШОР «Витязь» и зарекомендовал себя. Сейчас он находится в системе «Тюмени», решен вопрос с учебой и проживанием», - говорит старший тренер МФК «Ровесник» Алексей Шихов.

Добавим, это второй случай перехода футболиста из системы вологодского мини-футбола в команды Высшей лиги мини-футбола России. Первым стал переход Андрея Жилина в МФК «Новая генерация», где спортсмен провел полтора года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×