Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.10.2021 Спорт

В Вологде впервые прошёл турнир по настольному теннису для слепых

В Вологде впервые прошёл турнир по настольному теннису для слепых

Первые в регионе соревнования по настольному теннису для слепых (SHOWDOWN) были посвящены Международному дню Белой трости. Настольный теннис для незрячих развивается в Российской Федерации с 2012 года. Более чем в 60 регионах РФ данная дисциплина спорта слепых стала самым популярным направлением реабилитации инвалидов по зрению.

В первых соревнованиях, проводимых на территории Вологодской области, приняли участие 9 спортсменов I и II группы инвалидности по зрению. Главный судья соревнований Колесов Сергей Александрович - тренер сборной России по настольному теннису, тренер по игровым видам спорта для слепых НУ «КСРК ВОС»( г. Москва).

20211027-JSQOiiGCJl8.jpg

Он рассказал историю возникновения этого вида спорта слепых, этапы его развития в России. Затем показал мастер-класс с участием спортсменов, уже освоивших основы игры. В соревнованиях 1 место заняли Наталия Чернакова, Артем Орлов, 2 место - Ирина Петриченко, Александр Вепрев, 3 место - Инна Ратникова, Кирилл Фалин.

20211027-EsJ6h6nScn0.jpg

Добавим, что возможность попробовать свои силы и поиграть в теннис была предоставлена ученикам БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для детей с ОВЗ по зрению».

Марина Соколова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×