Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.10.2021 Спорт

Укладка искусственного покрытия началась на полях СШОР по футболу в Вологде

Укладка искусственного покрытия началась на полях СШОР по футболу в Вологде

Благоустройство спортивных площадок на ул. Варенцовой, 1, идет на федеральные средства, выделенные Российским футбольным союзом. Ход работ на объекте проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На выделенные средства СШОР получила материалы для постройки двух детских футбольных полей размером 21x41 и 31х61. Деньги на проектирование выделены из муниципального бюджета. Работы выполняет ООО «Россметалстрой». Стоимость строительных работ - 12,5 млн рублей.

20211026-IMG_4589.jpg

«У малого футбольного поля в настоящий момент выполнено асфальтирование. Начинается раскатка искусственного покрытия. На большом поле производится рассыпка щебня, по которому в дальнейшем будет раскатано искусственное покрытие. Параллельно по периметру полей проходит установка осветительных столбов. В целом, близимся к завершению», - говорит технический директор ООО «Россметаллстрой» Илья Быков.

На объекте каждый день работает 6 человек из строительной бригады и необходимая техника. Завершить строительство подрядчик планирует в течение полутора недель при благоприятных погодных условиях. Ряд работ нельзя выполнять в дождливую погоду. Это касается и асфальтирования, и раскатки искусственного покрытия на поле.

Ввод в эксплуатацию двух футбольных полей с искусственным покрытием позволит проводить на них тренировки и соревнования по футболу детских команд в возрасте 6-12 лет, а также тренировки и соревнования по футболу в дисциплинах: «футбол 6x6», «7x7», «8x8». Сейчас в СШОР идет комплектование групп для занятий футболом.

«У нас квалифицированный тренерский состав с инструкторами и методистами, которые помогают тренерам в их работе. Команды участвуют в областных и региональных соревнованиях. Статус Детского футбольного центра позволил нам получить новое оборудование, которое ориентировано на возраст от 7 до 11 лет. В первую очередь новые площадки для них. Сейчас мы выстраиваем структуру: детский футбол - юношеский футбол - профессиональный футбол», - говорит директор СШОР по футболу города Вологды Ольга Зыкова.

На данный момент СШОР насчитывает порядка 900 воспитанников в возрасте от 4 лет. В структуру школы входят три объекта: СШОР на Варенцовой, 1, спортивный комплекс на ГПЗ-23, 7а и стадион «Динамо». Лучшие воспитанники СШОР получают возможность играть в ФК «Динамо» (Вологда), который в скором времени получит профессиональный статус.

20211022-IMG_4472.jpg

«С каждым годом в Вологде растет количество детей, которые занимаются футболом, поэтому необходимо создавать инфраструктуру для занятий. Раньше на этом месте было обычное поле со скошенной травой, где занимались дети и взрослые, это не соответствовало современным требованиям. Наши спортсмены должны готовиться в нормальных условиях для высоких результатов. Я надеюсь, что новые поля позволят привлечь ребят для занятий спортом, потому что мы сейчас находимся на переломном моменте и говорим о возрождении вологодского футбола», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Первые тренировки на обновленных полях планируется начать через три недели. Тренировки будут проходить в летнее и зимнее время. Зимой искусственный газон планируется очищать от снега.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
31.12.2023 13:33

2 января вологодский интерактивный музей «Поляна сказок» проводит ёлку «Малыши и Дед Мороз» (0+)

Начало праздника в 11:00 по адресу: Вологда, улица Ленинградская, дом 79.
25.12.2023 18:33

Вологодский интерактивный музей «Поляна сказок» приглашает на новогодние ёлки

Насыщенные новогодние программы (0+) ждут вологодских детей в интерактивном музее, находящемся по адресу: Вологда, улица Ленинградская, 79.
30.11.2023 09:16

Вологжане смогут увидеть полярное сияние

В последний день ноября вологжане смогут наблюдать полярное сияние. Это природное явление редко встречается в наших краях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×