Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.10.2021 Спорт

Шесть команд участвует в баскетбольном турнире, посвященном памяти тренера Маргариты Мухановой Фото: vk.com/club176328919

Накануне в Вологде стартовал ежегодный турнир памяти первого тренера СШОР по баскетболу Маргариты Мухановой. Участвуют команды из нашего города, Череповца, Архангельска, Кирова, Сыктывкара, Ярославля. Турнир продлится до 21 октября включительно.

Ежегодный турнир памяти Маргариты Мухановой проходит в Вологде уже более 15 лет. Она преподавала в 60-70-х годах XX века, в том числе благодаря ей баскетбол приобрел популярность в областной столице. Среди ее учениц - заслуженный тренер РФ Татьяна Карамышева, директор СДЮСШОР № 2 Марина Фролова.

«Для нас это почетное мероприятие, в условиях пандемии было важно сохранить проведение турнира, который посвящен нашему первому тренеру - Маргарите Мухановой. Она воспитала много известных вологодских спортсменов. На турнир ежегодно приезжают спортсмены из ближайших областей, чаще всего мы приглашаем команды из Череповца. Победители и призеры получат медали, выполненные в уникальном стиле», - говорит главный судья соревнований Ольга Кузнецова.

Кроме медалей, лучшие игроки турнира получат баскетбольные мячи. Тренеры победителей - сувенирную продукцию с символикой турнира: холщовые сумки. Призы участникам вручит дочь Маргариты Мухановой - Анна, которая сейчас проживает в Санкт-Петербурге.

Каждая команда сыграет 5 игр. За ходом турнира можно следить на сайте СШОР по баскетболу города Вологды или в группе «ВКонтакте» спортивной школы.

Добавим, в прошлом году победителем турнира стала команда из Ярославля, второе место заняли спортсмены из Петрозаводска, Вологодская команда заняла третье место.