Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2021 Спорт

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» победили в первом домашнем матче сезона

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» победили в первом домашнем матче сезона Фото: vk.com/chevakatabasket

Игра между «Вологда-Чеваката» и «Ставропольчанкой» прошла накануне в областной столице. В матче с двумя овертаймами победу удалось одержать хозяевам площадки. Итоговый счет игры – 97:86.

В первой четверти вологодская команда при поддержке родных трибун обеспечила себе комфортное преимущество + 20. В дальнейшем характер встречи изменился. Равная игра во второй четверти позволила соперникам немного приблизиться по счету - 18:20 по итогам четверти и 47:29 к началу второй половины игры.

Третья и четвертая четверти также остались за гостями, сначала 14:24, потом, 15:23. Выиграв начало матча, вологжанки отдали соперницам три четверти, после чего игра перешла в овертайм. В первом овертайме баскетболистки снова не выявили победителя – 8:8, поэтому игра продолжилась во втором овертайме, где уже сильнее оказались баскетболистки «Чевакаты» - 12:2 по итогам овертайма и итоговые 97:86 в пользу Вологды.

«Первая домашняя игра, у нас был хороший настрой, много сил, хорошо начали. Потом немного подустали, и, наверное, соперник сменил игру и стал действовать жестче. Плюс мы пока что еще не настолько сыграны, и соперникам удалось сравнять счет. Бились до конца, удача вместе с нашими силами позволили нам победить», - говорит капитан команды «Вологда-Чеваката» Алина Заболоцкая.

«Всегда настраиваемся на победу. Тяжелым моментом стало то, что мы с тренерами знали, как будет играть соперник, но слишком плохо отреагировали на преимущество и хорошую игру в начале встречи. Возможно, в какой-то момент девушки расслабились. Потом уже в овертаймах творились чудеса, и мы опять вернулись в игру. У Ставрополя хорошая команда, на мой взгляд, она является одним из фаворитов нового сезона. Возможно, в концовке им немного не хватило ротации», - говорит главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Младен Манойлович.

После трех игр чемпионата «Вологда-Чеваката» занимает первое место в таблице. «Ставропольчанка» находится на пятом месте. Вторую игру между собой команды проведут сегодня в 16:00. Встреча также пройдет в Вологде, за ее результатом можно следить в группе «ВКонтакте» «Вологда-Чеваката».