Погода в Вологде: -6 °C

Курс ЦБ на 07.12: $ 73.67 83.11

17.10.2021 Спорт

Футбольное дерби Вологды и Череповца завершилось крупной победой нашей команды

Футбольное дерби Вологды и Череповца завершилось крупной победой нашей команды Фото: vk.com/fcdynamovologda

Накануне в матче чемпионата Вологодской области между собой сыграли ФК «Динамо-СШОР» и ФК «Череповец-СШОР «Витязь». Игра, проходившая в Вологде, завершилась крупной победой «Динамо» со счетом 5:0.

Чемпион Вологодской области по футболу сезона 2021 года пропустил от «Динамо» 4 мяча еще в первом тайме. Голы вологжан записали на свой счет Владимир Парняков (дубль), Семен Финашин и Артур Малыгин. Во второй половине встречи пятый мяч в ворота череповчан забил Максим Киров. По итогам игры три очка отправились в копилку вологодского клуба.

Несмотря на поражение, «Череповец» остался на первом месте в турнирной таблице и победил в областном чемпионате. Победа «Динамо» позволила клубу подняться на вторую строчку. Третье место занимает ФК «Сухона» из города Сокол.