Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

15.10.2021 Спорт

Вологодская область вошла в топ-20 регионов Ассоциации мини-футбола России

Вологодская область вошла в топ-20 регионов Ассоциации мини-футбола России Фото: vk.com/club2524504

Ранее Вологодчина имела «развивающийся статус» и находилась на 33 месте рейтинге. Но область смогла улучшить свои показатели, поднявшись на 13 позиций, и вошла в число топ-20 регионов Ассоциации мини-футбола России.

Ассоциация мини-футбола в России отметила скачок развития мини-футбола в нашем регионе в 4-м издании рейтинга развития регионов.

«Развитие регионов - одно из центральных направлений деятельности Ассоциации мини-футбола России. В его рамках осуществляются территориальные визиты делегаций АМФР, организуются встречи с органами власти, руководителями федераций футбола и мини-футбола, тренерами команд и детско-юношеских школ, организаторами и участниками Общероссийских проектов АМФР на местах», - сообщается на сайт АМФР.

Рейтинг развития мини-футбола в субъектах Российской Федерации по целому комплексу объективных показателей ранжирует развитие мини-футбола на местах. Оценивается материально-техническая база регионов, проведение круглых столов, разработка стратегии развития.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.01.2024 18:39

Три команды из Вологды вышли в четвертьфинал Кубка Вологодской области по мини-футболу памяти Олега Васильева

В ¼ финала соревнований вышли восемь команд, среди которых три из Вологды: «Ровесник-Логасофт», «Локомотив» и «Экопром».
21.09.2023 18:48

Обладателем суперкубка Вологды по мини-футболу стал «Ровесник-Логасофт»

Накануне в Вологде стартовал новый мини-футбольный сезон. Матчем открытия стала игра за суперкубок, в которой «Ровесник-Логасофт» обыграл «Локомотив» со счетом 7:3.
31.08.2023 18:37

В Вологде подвели итоги городского турнира по мини-футболу среди дворовых команд ТОС

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд в Вологде проходит ежегодно. Все игры проходили на открытом воздухе в микрорайонах на площадках городских ФОКОТов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×