Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.10.2021 Спорт

Уроки футбола могут появиться в школах Вологды

Уроки футбола могут появиться в школах Вологды Фото: vk.com/voff35

Федерация футбола Вологодской области приглашает учреждения образования областной столицы к участию в федеральном проекте «Футбол в школе». На сегодняшний день проект реализуется в 10 регионах страны.

«В 2020 году Российский футбольный союз приступил к реализации проекта «Футбол в школе», цель которого - дать каждому школьнику возможность реализовать себя в самом доступном и массовом виде спорта. Мы приглашаем учителей и руководителей общеобразовательных учреждения города к совместной деятельности», - сообщает пресс-служба Федерации футбола Вологодской области.

В рамках проекта школы получат необходимый футбольный инвентарь, а учителя пройдут бесплатное обучение на футбольного тренера категории Е. Ученики получат возможность участвовать в соревнованиях по футболу всероссийского масштаба. На всех этапах реализации проекта школы получать организационную и методическую помощь от Федерации футбола Вологодской области.

Первым шагом для участия в проекте от РФС является включение «Урока футбола» в учебный план. Полная информация о проекте опубликована на странице «ВКонтакте». Подробности можно узнать в областной федерации футбола, написав на почту: rff_35@regions.rfs.ru.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×