Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.10.2021 Спорт

Вологодские баскетболистки завоевали серебряную медаль «Глобальной лиги Kids»

Это серия детских соревнований, которые проводятся в Костроме. В этот раз за награды боролись команды девушек 2008 года рождения - всего 6 спортивных коллективов из нескольких городов Подмосковья, Санкт-Петербурга, Вологды, Орла.

Наш город представляли воспитанницы СШОР по баскетболу под руководством тренера Арины Пожиловой. Играли девушки по круговой системе. Золотую медаль завоевали хозяйки соревнований - СШОР № 2 города Костромы, серебряную - вологжанки, а бронзовую - Орел.

«Наши девушки заняли 2 место - молодцы! Отметим, что три команды - участники финала первенства России, так что соперничать с ними было непросто. Наши спортсменки получили ценный соревновательный опыт. Он им обязательно пригодится в предстоящих матчах первенства России», - пояснила Ольга Кузнецова, председатель городской федерации баскетбола.

В каждой команде были названы лучшие игроки, которых наградили сувенирами с символикой «Глобальной лиги Kids». Среди вологодских спортсменок была отмечена Виолетта Суровцева.