Погода в Вологде: +17 °C

Курс ЦБ на 14.08: $ 60.90 62.54

13.10.2021 Спорт

Вологодские гимнастки привезли золото из Пензы

12 октября в Пензе завершилось первенство России по эстетической гимнастике. За медали боролись спортсмены из Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Вологодской областей, республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан и других регионов.

Команда «ЭВИТА–АРИЯ» заняла 12 место из 29 сильнейших команд России. Одновременно с первенством России проходил турнир «Звезда Суры». Команда «ЭВИТА-АРИЯ» стала победителем в категории 12-14 лет, младший возраст.

В эстетической гимнастике в соревнованиях участвуют группы, состоящие из 6-10 человек, в детских возрастных категориях - от 6 до 14 человек.