Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.10.2021 Спорт

Вологодский дружинник занимается джиу-джитсу с подростками из детского дома

Вологодский дружинник занимается джиу-джитсу с подростками из детского дома Фото: vk.com

Дружинник ВГООСП «Муниципальная стража» Сергей Горних бесплатно проводит занятия по бразильскому джиу-джитсу с подростками из детского дома.

Сергей Горних - тренер по ММА и бразильскому джиу-джитсу (BJJ). Это боевое искусство, основой которого является борьба в партере. Каждый день Сергей проводит по 7-8 тренировок. В числе его учеников - около 100 детей разных возрастов. Кроме того, мужчина решил бесплатно заниматься с детьми из детского дома.

«Это похоже на шахматы. Нужно заманить соперника в положение, в котором ты сможешь применить определенный прием. Это очень творческий вид единоборств, потому что у каждого - своя концепция борьбы, и ты никогда не знаешь, по какому сценарию пойдет бой. Время от времени мне звонят учителя из школ и просят провести беседу с учениками, которые были замечены с вейпом», - рассказывает Сергей Горних.

Сергей Горних - командир отделения дружинников ВГООСП «Муниципальная стража». Он организует работу добровольцев в помощь полиции для охраны общественного порядка.

«Основное направление работы нашей организации - это профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. У нас работает 20 председателей советов профилактики при каждом опорном пункте полиции, с трудными подростками работают психологи. И мы очень рады, что среди наших дружинников есть люди, которые через спорт и личный пример помогают детям найти свое место в жизни», - рассказывает Владимир Вересов, председатель ВГООСП «Муниципальная стража».

Добавим, что дружинники и киберволонтеры «Муниципальной стражи» регулярно проводят рейды по выявлению надписей, рекламирующих наркотики, на зданиях в Вологде, а также очищают интернет пространство от подобных объявлений. Сообщить о нарушениях вологжане могут в группу «Киберщит 35» в социальной сети «ВКонтакте».

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×