Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2021 Спорт

Проведение дренажа ледовой дорожки на ст. «Локомотив» завершают в Вологде

Проведение дренажа ледовой дорожки на ст. «Локомотив» завершают в Вологде

Ремонтные работы на ледовой дорожке подходят к своему завершению. Ремонт планируют закончить к концу октября. Ожидается, что спортсмены смогут начать свою подготовку на ледовой дорожке в ноябре. 

«На ледовой дорожке завершаются ремонтные работы. Сейчас рабочие укладывают дренаж со второй стороны дорожки, сделана обрешетка, тоннель промазан пенетроном - специальным материалом для гидроизоляции. С завтрашнего дня рабочие планируют закапывать дренаж», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас. 

Напомним, ледовая дорожка на стадионе «Локомотив» была открыта в 2012 году. Излом бетонной плиты случился в 2017 году. До прошлого года ледовую дорожку на стадионе «Локомотив» удавалось поддерживать в рабочем состоянии. В этом году технологическая плита не выдержала низких температур и треснула. На ремонтные работы направлено около 7 млн рублей из бюджета города. 

В настоящее время в Спортивной школе олимпийского резерва по конькобежному спорту Николая Гуляева занимается более 250 человек. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.11.2023 18:48

Массовые катания на стадионе «Локомотив» в Вологде стартуют в эти выходные

На стадионе завершилась подготовка ледовой дорожки к массовым катаниям. Дорожка будет работать 25 и 26 ноября. Запланированы четыре сеанса катания в каждый из дней.
14.11.2023 15:09

В Вологде начали готовить ледовую дорожку для тренировок спортсменов

Сегодня на стадионе «Локомотив» начался процесс намораживания первого слоя льда для будущих тренировок и соревнований.
26.11.2022 15:06

Вологжане могут покататься на коньках на ледовой дорожке стадиона «Локомотив»

Массовые катания стартовали накануне на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Каток будет открыт для вологжан в будние и выходные дни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×