Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.09.2021 Спорт

Открытый чемпионат города по хоккею стартует в Вологде

Открытый чемпионат города по хоккею стартует в Вологде

Ежегодный турнир проходит по круговой системе в каждой из 4 лиг чемпионата. Участниками турнира станут команды Вологодской области из Грязовца, Сокола, Шексны, Вытегры, Вологодского и других районов.

Соревнования в лигах начнутся осенью и закончатся весной. В четвертой лиге старт с 28 сентября возьмут 8 команд, позднее в соревнования вступят 10 команд третьей лиги, 10 команд второй лиги и четыре команды первой лиги.

Победители 2, 3 и 4 лиг получат возможность подняться на дивизион выше. Команды, занявшие последние места, рискуют опуститься на дивизион ниже.

«В Вологде постоянно происходит движение хоккейных команд по дивизионам, исходя из их уровня игры и результатов, это формирует конкурентоспособные дивизионы. Дивизионы формируются по итогам чемпионата города», - говорит руководитель Вологодской городской общественной организации «Федерация хоккея» Сергей Лукинов.

В прошлом году победителем 4 лиги стала команда «Спарта-2, 3 лиги - «Сборная 50+», 2 лиги - «Кубена» и первой лиги - «Михайловское подворье». Отметим, что победитель высшего дивизиона прошлого года, возможно, не примет участие в новом чемпионате.

За трансляциями игр и хоккейными новостями можно следить в группе «ВКонтакте» Вологодской городской федерации хоккея.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×