Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.09.2021 Спорт

Девочки-баскетболистки из Вологды завоевали золото, а юноши - серебро

Так начался учебно-спортивный год для воспитанников СШОР по баскетболу г. Вологды. Команда девочек 2011-2012 г. р. под руководством тренеров Светланы Ивановой и Дианы Кирсановой выступила на небольших областных соревнованиях в Шексне и заняла там 1 место. К слову, это самые младшие воспитанницы спортивной школы.

Юноши-воспитанники тренера Елены Волковой приняли участие в первенстве Вологодской области среди команд 2009-2010 г. р., где завоевали серебро, уступив череповчанам.

«Команда «Череповец-2009», если анализировать турнирную таблицу, лидировала на протяжении соревнований с большим преимуществом перед соперниками. Победитель получает право отправиться на первенство России, где юноши этого возраста будут соревноваться впервые. Однако если череповчане захотят пригласить кого-то из наших, вологодских, ребят, они имеют на это право, и мы будем обязаны отправить наших спортсменов», - пояснила Ольга Кузнецова, возглавляющая городскую федерацию баскетбола.

Бронза у «Череповца-2010». Всего за медали боролось шесть команд из Вологды, Череповца, Грязовца и Кичм-Городка.

Добавим, что с 21 сентября начнется первенство Вологодской области среди девушек 2009-2010 г. р. На кону также поездка на первенство России. Матчи будут транслироваться в сообществе СШОР по баскетболу г. Вологды.