Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.09.2021 Спорт

Дерби клубов Вологды и Череповца состоится в финале кубка МФФ «Золотое кольцо»

Дерби клубов Вологды и Череповца состоится в финале кубка МФФ «Золотое кольцо»  Фото: Футбольный клуб «Динамо» Вологда

Это стало известно после того, как в адрес клуба «Динамо» Вологда и МФФ «Золотое кольцо» поступило письмо от ФК «Волочанин», в котором представители клуба сообщили о проблемах с составом и отмене матча.

В письме говорится, что ФК «Волочанин» не сможет принять участие в ответной игре кубка с «Динамо», которая была запланирована на 12 сентября. Напомним, в первом матче команд вологодское «Динамо» оказалось сильнее со счетом 3:1. 

Таким образом вологодский клуб автоматически вышел в финал турнира. Соперником по финалу у вологжан станет ФК «Череповец-СШОР «Витязь», накануне обыгравший в ответной полуфинальной игре ФК «Шинник-М» со счетом 5:2. В первом матче с «Шинником-М» череповецкий клуб также одержал победу (cчет 2:1).

Финальные игры кубка запланированы на 26 сентября и 10 октября. Первая игра состоится на стадионе «Динамо» в Вологде, вторая - в Череповце. Отметим, вологодский клуб впервые в своей истории поборется за победу в кубке «Золотого кольца».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×