Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.08.2021 Спорт

Витражное остекление устанавливают на строящейся Ледовой арене в Вологде

Витражное остекление устанавливают на строящейся Ледовой арене в Вологде  Фото: vk.com/vityaz_vologda

Строители приступили к установке витражей на новой Ледовой арене в микрорайоне Бывалово. Спортивный объект готов уже на 65 %. 

«Завершена заливка половины монолитной железобетонной плиты первого этажа. Ведутся работы по оштукатуриванию стен второго этажа. Завершены работы по устройству мягкой кровли над помещениями технического этажа», - рассказывают представители подрядной организации. 

Строительство Ледовой арены в Вологде ведется с середины прошлого года в рамках проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Работы планируется завершить через год – Ледовая арена откроется к Дню города. 

Здание будет включать в себя арену площадью 1800 кв. метров и трибуны на 788 мест, залы для разминки хоккеистов и для аэробики, раздевалки, тренерские. Общая площадь трехэтажного здания - более 9 тысяч кв. метров. Единовременная пропускная способность объекта - 125 спортсменов в смену. Стоимость объекта - 650 млн рублей. 

Отметим, что рядом с Ледовой ареной будет создан ФОКОТ и физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая шайба» с ледовым полем площадью 800 кв. метров, площадкой для керлинга, спортивным залом и скалодромом. Спортивный комплекс завершат в 2023 году. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.10.2023 12:47

Более 25 тысяч человек посетили «ВологдАрену» с момента открытия

Ледовая арена открылась на улице Поэта Романова в феврале 2023 года. Крытый каток с искусственным льдом за это время провел 360 сеансов массового катания. Об этом сообщили в СШОР «Витязь».
20.02.2023 18:34

Около 500 вологжан вышли на лед «ВологдАрены» в первый день массовых катаний

Накануне в новом ледовом дворце «ВологдАрена» прошли первые массовые катания. В течение дня лед опробовали около 500 вологжан разных возрастов.
17.02.2023 20:04

Олимпийские чемпионы выступили на открытии ледового дворца в Вологде

Сегодня в областном центре состоялось торжественное открытие ледового дворца «ВологдАрена». На льду выступили олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, также в городе впервые прошел матч Молодёжной хоккейной лиги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×