Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2021 Спорт

Дед Мороз поддержал российских олимпийцев: «We will ROC you»

Дед Мороз поддержал российских олимпийцев: «We will ROC you»

Дед Мороз из Великого Устюга присоединился к флешмобу в поддержку российских участников Олимпиады в Токио. Ролик размещен на странице Российского Деда Мороза «ВКонтакте».

Зимний волшебник поблагодарил олимпийцев за красиво проведенную Олимпиаду и вместе со своими помощниками обыграл лозунг «We will ROC you» (ROC – Russian olympic committee), который созвучен с популярной композицией Queen «We Will Rock You».

«Я очень горжусь нашей страной, нашими победами и нашими болельщиками, которые всей душой поддерживали спортсменов. Мы вместе переживали неудачи и вместе радовались достижениям. Сегодня я также хочу поблагодарить тренеров, болельщиков, спортсменов и просто добрых людей, которые все эти дни были рядом с нашими героями», - поделился Дед Мороз.

Напомним, нашим спортсменам было отказано выступать под российским флагом и во включении гимна на награждении. В итоге был выбран девиз «We will ROC you» (ROC - Russian olympic committee, Российский олимпийский комитет).

Добавим, на этой неделе в Россию вернулись наши спортсмены, которые с 23 июля по 8 августа находились в Японии на XXXII летних Олимпийских играх. Наша сборная завоевала 71 награду, в том числе 20 золотых медалей. Этот результат признан лучшим за последние годы, несмотря на психологическое давление, которое оказывалось на российскую сборную.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×