Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.07.2021 Спорт

Бывшая баскетболистка «Вологда-Чевакаты» стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио Фото: vk.com/chevakatabasket

Анастасия Логунова, которая выступала за вологодский клуб в период с 2012 по 2015 годы, в составе женской сборной России по баскетболу завоевала серебро Олимпиады в баскетболе 3 на 3. Анастасия является капитаном женской баскетбольной команды в этом виде спорта.

В финальном матче турнира наши спортсменки уступили в борьбе за золото команде из США со счетом 15:18. Анастасия Логунова набрала два очка в игре. Бронзовые медали завоевали китаянки, обыгравшие сборную Франции в матче за 3 место.

В групповом этапе турнира женская сборная заняла второе место с пятью победами и двумя поражениями. На пути в финал баскетболистки оказались сильнее китайской сборной.

Напомним, соревнования по баскетболу 3 на 3 прошли на Олимпийских играх впервые. В новом для Олимпиады виде спорта разыгрывалось два комплекта наград: среди мужчин и женщин.

Добавим, мужская сборная России также стала второй и завоевала первые олимпийские медали в истории в баскетболе 3 на 3.