Погода в Вологде: +4 °C

Курс ЦБ на 15.10: $ 71.78 83.33

26.07.2021 Спорт

Вологжанка стала призером всероссийских соревнований по плаванию

Вологжанка стала призером всероссийских соревнований по плаванию Фото: vk.com/vipe.vologda

Курсант ВИПЭ ФСИН России Алина Калягина заняла второе место во всероссийских соревнований по плаванию. Чемпионат в рамках Спартакиады ФСИН России среди территориальных органов и образовательных организаций состоялся в Волгограде на минувшей неделе.

В соревнованиях приняли участие 28 команд пловцов уголовно-исполнительной системы из разных уголков страны. На протяжении трех соревновательных дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в смешанной комбинированной эстафете 4 х 50 метров.

По итогам соревнований команда ВИПЭ ФСИН России по плаванию заняла 5-е место среди образовательных организаций ФСИН России. В личном зачете курсант 1 курса юридического факультета Алина Калягина стала серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем.