Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.07.2021 Спорт

24 команды сразились в парковом волейболе в Вологде

Соревнования прошли сегодня на стадионе «Локомотив» в рамках фестиваля «Дыхание улиц». Команды состоят из 4 человек, одним из игроков должна быть девушка.

Участие приняли команды не только из Вологды, но еще из Харовска, Сямжи, Череповца.

«Правила почти такие же, как в классическом волейболе. Играем на песке, но, если в пляжном волейболе 2 человека, то здесь 4. В нашей команде собрались разные люди, один только пришел из армии и сразу окунулся в волейбольный турнир», - рассказал участник турнира Алексей Копничев.

Спортивные соревнования в рамках проекта «Дыхание улиц» проходит в течение всего года. Турниры пользуются большой популярностью среди вологжан, которые предпочитают активный образ жизни.

«Спасибо всем участникам, которые присоединяются к нашему спортивному движению. Активно прошли турниры по стритболу, паркуру, уличному футболу «Панна», брейкдансу и другим видам. Мы планируем провести масштабное закрытие сезона. Время и место сообщим чуть позже», - говорит куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Артем Трапизонов.

Городской проект «Дыхание улиц» стартовал в Вологде в 2014 году. Организатором выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке Отдела по молодежной политики Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды.