Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.07.2021 Спорт

Вместо офиса - на полосу препятствий: «Гонка предприятий» состоялась на стадионе «Локомотив» в Вологде

Вместо офиса - на полосу препятствий: «Гонка предприятий» состоялась на стадионе «Локомотив» в Вологде

11 команд от предприятий и организаций Вологды принимают участие в спортивном этапе «Гонка предприятий». Мероприятие организовано в рамках фестиваля работающей молодежи #ВРЕМЯМОЛОДЫХ. 

Соревнования прошли сегодня на стадионе «Локомотив». Участникам нужно было преодолеть 2 спортивные площадки: полосу препятствий и спортивное ориентирование. 

«На площадке полосы препятствий у нас подготовлено 5 этапов: вертикальный и горизонтальный маятник, прохождение паутины, параллельные веревки и наклонная навесная переправа. Ребята наденут специальное туристическое снаряжение для прохождения трассы», - рассказала руководитель вологодской региональной общественной организации «Вологодский центр туризма» Наталья Емельянова.

По правилам в команде должно быть 5 человек. Если участник не может пройти этап три раза, то его ждет наказание: для юношей - отжимания, для девушек - приседания.

Первыми, кто вышел на старт, стала команда специалистов из следственного изолятора № 2. Как рассказал капитан, никаких трудностей, чтобы собрать коллег утром в субботу на стадионе, не возникло.

«Команда у нас активная, молодая, всегда за любые спортивные и общественные мероприятия. Все согласились с первого раза», - говорит капитан команды Павел Пилицын. 

Приняли участие в состязаниях и сотрудники организации «Вологодские лесопромышленники». По словам участников команды, интересно и самому поучаствовать, и увидеть своих коллег в новых ипостасях. 

«Очень необычно - выйти всем вместе, собраться. Здесь все очень хорошо организовано. Причем это активный образ жизни. Спасибо организаторам, что проводят такие мероприятия», - поделилась впечатлениями Наталья Хорошун. 

Организаторами соревнований выступил молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Спортивный этап стал частью общего фестиваля #ВРЕМЯМОЛОДЫХ.

r2dQ22_MoUY (2).jpg

«Фестиваль у нас стартовал еще в феврале, и ежемесячно у нас проходят различные мероприятия: спортивные, интеллектуальные, творческие.   Далее нас ждет самое крупное мероприятие фестиваля - это городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ». Он пройдет с 13 по 15 августа», - рассказала начальник отдела развития молодежного самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Участвовать в слете могут команды по 6-8 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в слете необходимо направить заявку в срок до 31 июля в МЦ «ГОР.СОМ 35» по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, 2 или по электронной почте: gorcom35@mail.ru с пометкой «Слет МОСТ».

Добавим, что для участия вологжане должны будут предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста, полученную не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.02.2024 14:07

В Вологде принимают заявки на участие в городском марафоне молодёжных команд «Время молодых»

Команда, занявшая первое место, получит туристическую путёвку на сумму 100 тысяч рублей.
07.02.2024 13:14

Городской марафон молодёжных команд «Время молодых» пройдёт в Вологде

Цель марафона — развитие корпоративной культуры в молодёжных коллективах, формирование команд молодёжи, готовых к активному участию в жизни города.
02.02.2023 12:49

В Вологде стартует прием заявок на III Фестиваль работающей молодежи

Фестиваль работающей молодёжи #ВРЕМЯМОЛОДЫХ пройдет в областной столице в третий раз. Заявки от представителей молодежных активов предприятий принимают до 22 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×