Погода в Вологде: +24 °C

Курс ЦБ на 12.08: $ 60.62 62.52

12.07.2021 Спорт

Вологжанка Анастасия Маркова завоевала еще две медали на первенстве Европы по плаванию Фото: vk.com/vityaz_vologda

Женская сборная России, в составе которой выступила вологжанка, стала лучшей в комбинированной эстафете 4x100. Наша спортсменка также стала третьей на дистанции 100 метров баттерфляем.

Эстафетная четверка сборной России в составе Александры Курилкиной, Елены Богомоловой, Анастасии Марковой и Дарьи Клепиковой преодолела дистанцию за 4:02.72. Второе место в эстафете заняли француженки с результатом 4:03.69, третье место у Великобритании, результат спортсменок - 4:07.49.

На дистанции 100 метров баттерфляем Анастасия Маркова стала третьей с результатом 58.73 секунды. Быстрее нее на финише оказалась соотечественница Дарья Клепикова, прошедшая дистанцию за 58.07 секунды и ставшая второй. Победила в дисциплине представительница Боснии и Герцеговины Лана Пудар с результатом 57.56 секунды.

Всего сборная России по плаванию завоевала 24 медали на завершившемся чемпионате Европы по плаванию среди юниоров. Чемпионат проходил в Риме с 6 по 11 июля.