Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.06.2021 Спорт

Гроссмейстер из Вологды взял три медали на черноморском побережье

Гроссмейстер из Вологды взял три медали на черноморском побережье Фото: shor-vityaz35.ru

Шахматист Вадим Моисеенко завоевал три медали второго этапа международного шахматного фестиваля «Гран-при Черного моря». Соревнования проходили в Лоо.

В эту субботу состоялся блицтурнир фестиваля. Вадим Моисеенко, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь», стал вторым, уступив международному гроссмейстеру Давиду Гочелашвили.

Стал призером вологжанин и в турнире по рапиду, уступив пол-очка победителю. В классической части соревнований Вадим стал вторым.

Добавим, что Вадим Моисеенко является мастером спорта, международным гроссмейстером, чемпионом Европы среди юношей до 19 лет 2012 года.