Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2021 Спорт

Первый в Вологде волейбольный центр открылся на улице Петрозаводской

Первый в Вологде волейбольный центр открылся на улице Петрозаводской
Волейбольный центр построили на улице Петрозаводской на средства бизнеса. Сегодня состоялось открытие спортивного объекта, в котором принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Инвестор построил волейбольный центр за два года. В четырехэтажном здании разместились два спортивных зала, площадь каждого - более 800 метров, высота потолков - 8 метров. На первом этаже также находятся раздевалки, душевые, санузлы, тренерская и медицинский кабинет. На втором этаже оборудован фитнес-зал и балкон для зрителей, на третьем - два тренажерных залах. Они откроются уже в июле. Четвертый этаж - технический.

«Изначально мы строили этот центр только для занятия волейболом. Хотели, чтобы здесь тренировались дети. Но дополнительно решили предусмотреть в залах возможность играть в мини-футбол, большой теннис, бадминтон и баскетбол», - рассказывает руководитель волейбольного центра, учредитель Фонда развития детского волейбола «ВоллейТайм» Николай Воробьев.

Спортивный объект построили с учетом мировых стандартов. Так, паркет в залах покрыли лаком, который используется для объектов чемпионата Европы. А освещенность помещений составляет 700 люкс.

Тренировки по волейболу в центре уже начались. Сейчас прорабатывается вопрос с организацией занятий по другим видам спорта. Первые соревнования запланированы уже на это лето - первенство города Вологды по бадминтону. В сентябре должны начаться соревнования по волейболу различных уровней. Состязания пройдут с учетом эпидограничений.

«С открытием волейбольного центра, который мы давно ждали, у нас появились новые возможности. Это развитие для детей, которые у нас уже занимаются, и возможность набирать других ребят. Желающих очень много, но, к сожалению, до нынешнего момента у нас не было своего дома, чтобы тренировать больше детей», - отметил главный тренер волейбольного клуба «ВоллейТайм» Александр Макаренков.

«Для нашего города этот спортивный комплекс - жемчужина. Очень приятно, что есть представители бизнеса, которые смогли в таких непростых условиях найти средства, построить такое грандиозное спортивное сооружение. Мы стараемся выполнить поручение Президента России и к 2024 году увеличить охват занимающих физической культурой и спортом до 55 %, а к 2030 году - до 70 %. Думаю, что новый спортивный объект привлечен много желающих для занятия волейболом, мини-футболом, теннисом и бадминтоном», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В будущем предприниматель планирует построить рядом с центром крытые площадки для занятия пляжным волейболом.

«Приятно, когда появляются социальные предприниматели, которые обращают внимание на спортивные объекты. Наша задача сейчас - помочь с благоустройством прилегающей территории, чтобы жителям микрорайона и ребятам, которые сюда будут приходить, было безопасно переходить дорогу, удобно ходить по новым тротуарам», - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Фото: Вологда.РФ

«Волейбольный центр даст толчок в развитии волейбола в городе Вологде. Это частный центр, но городской бюджет будет финансировать занятия каждого ребенка. Будет доведено муниципальное задание и поставлены конкретные задачи. Мы определим количество детей, которые будут здесь заниматься. Также в будущем планируем создать полупрофессиональную команду по волейболу, которая будет представлять наш город на соревнованиях», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в микрорайоне Бывалово при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова также возводят Ледовый дворец и ФОК, в Ковырино продолжается реконструкция ст. «Витязь». В этом году также построят 12 ФОКОТов в микрорайонах города.
Карина Ершова
Другие новости по теме
02.12.2022 10:24

Порядка 60 спортсменов участвовало в турнире по бадминтону Вологды

Соревнования прошли в волейбольном центре «Воллей Тайм». В Вологду приехали спортсмены из Череповца, Харовска, Сокола, Великого Устюга, а также Республики Коми. Участники показали свои силы в четырех возрастных категориях: дети, категория Е (новички), категория D и категория C (играющие спортсмены).
30.08.2022 08:43

Порядка 200 детей обучаются в новом Волейбольном центре Вологды

В новом учебном году Волейбольный центр планирует принять еще несколько десятков детей. С начала года центр обучает детей дошкольного года. Группы для дошколят будут открыты и в этом году.
24.01.2022 13:41

Дети дошкольного возраста начали заниматься в новом волейбольном центре Вологды

Сейчас в волейбольном центре на ул. Петрозаводской, 3л, построенном на средства бизнеса, обучаются около 160 человек. С прошлого года открыты группы для девочек. Организацию работы в центре и условия для волейболистов сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×